第20回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
日本ハム | 抽選:広沢× 河野 博文 左・投・22 駒大 |
抽選:日野× 西村 基史 左・投・22 新日鉄広畑 |
早川 和夫 左・外・24 三菱重工横浜 |
山蔭 徳法 右・投・18 盛岡商高 |
森 範行 右・内・18 岩倉高 |
丑山 努 右・捕・19 橘高 |
大 洋 | 抽選:竹田◎ B竹田 光訓 右・投・22 明大 |
抽選:日野◎ B日野 善朗 右・内・23 新日鉄大分 |
×蒲谷 和茂 右・投・18 関東学院六浦高 |
長谷川国利 右・外・22 東海大 |
杉浦 幸二 右・投・18 碧南工高 |
岡本 哲司 右・捕・25 神戸製鋼 |
南 海 | 抽選:佐々木× 田口 竜二 左・投・18 都城高 |
湯上谷 宏 右・内・18 星稜高 |
大塚 義樹 右・捕・18 向上高 |
松崎 秀昭 右・投・18 鎮西高 |
×岩田 由彦 右・投・23 電電九州 |
坂口 千仙 右・内・22 九産大 |
ヤクルト | 抽選:広沢◎ B広沢 克己 右・内・22 明大 |
秦 真司 左・捕・22 法大 |
抽選:熊野× 柳田 浩一 両・内・18 鳴門商高 |
×増永 祐一 右・投・18 鹿児島商工高 |
大江 弘明 左・外・18 大商大堺高 |
乱橋 幸仁 左・投・18 旭川大高 |
近 鉄 | 抽選:佐々木◎ A佐々木 修 右・投・22 近大工学部 |
抽選:吉田◎ A吉田 剛 右・内・18 取手二高 |
山崎 慎太郎 右・投・18 新宮高 |
山下 和彦 右・捕・22 新日鉄大分 |
鈴木 貴久 右・外・21 電電北海道 |
×田崎 正明 右・投・21 電電近畿 |
阪 神 | 抽選:嶋田◎ A嶋田 章弘 右・投・18 箕島高 |
抽選:日野× 佐藤 秀明 左・投・24 日立製作所 |
和田 豊 右・内・22 日大 |
嶋田 宗彦 右・捕・23 住友金属 |
大野 久 右・外・24 日産自動車 |
山口 重幸 右・投・18 岩倉高 |
第20回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
西 武 | 抽選:広沢× 大久保 博元 右・捕・18 水戸商高 |
抽選:吉田× 田辺 徳雄 右・内・18 吉田高 |
抽選:石橋× 高山 郁夫 右・投・22 元プリンスホテル |
選択 終了 |
− | − |
巨 人 | 抽選:竹田× 上田 和明 右・内・22 慶大 |
藤岡 寛生 右・内・18 三田学園高 |
宮本 和知 左・投・21 川崎製鉄水島 |
佐藤 洋 右・捕・22 電電東北 |
井上 真二 右・外・18 熊本工高 |
藤本 健治 右・内・18 東海大相模高 |
ロ ッ テ | 笠原 栄一 右・投・18 佐波農高 |
抽選:小川◎ A小川 博 右・投・22 青学大 |
岡部 明一 左・外・22 中大 |
横田 真之 左・外・22 駒大 |
×金沢 健一 右・投・18 棚倉高 |
伊藤 優 左・投・22 東芝府中 |
中 日 | 抽選:竹田× 中村 武志 右・捕・18 花園高 |
川畑 泰博 右・投・18 洲本高 |
古川 利行 左・投・21 日本鋼管 |
江本 晃一 左・投・18 上宮高 |
米村 明 左・投・25 河合楽器 |
神山 一義 右・外・18 横浜高 |
阪 急 | 白井 孝幸 右・投・18 豊川高 |
抽選:小川× 古溝 克之 左・投・21 専売東北 |
抽選:熊野◎ A熊野 輝光 左・外・27 日本楽器 |
高橋 智 右・投・18 向上高 |
二宮 正己 右・投・18 熊本工高 |
福良 淳一 右・内・24 大分鉄道管理局 |
広 島 | 抽選:嶋田× 杉本 正志 右・投・18 箕島高 |
正田 耕三 両・内・23 新日鉄広畑 |
抽選:石橋◎ A石橋 文雄 右・内・18 広陵高 |
熊沢 秀浩 右・捕・18 中部大春日丘高 |
中村 基昭 右・捕・18 愛工大名電高 |
選択 終了 |
第19回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
ヤクルト | 抽選:高野◎ C高野 光 右・投・22 東海大 |
抽選:池山◎ B池山 隆寛 右・内・18 市尼崎高 |
橋上 秀樹 右・捕・18 安田学園高 |
桜井 伸一 右・内・18 成田高 |
加藤 正次 左・投・26 日本通運 |
金敷 一美 左・外・22 東芝府中 |
ロ ッ テ | 抽選:川端× 比嘉 良智 右・投・18 沖縄水産高 |
田中 力 右・捕・24 東芝府中 |
×長冨 浩志 右・投・22 国士舘大 |
岡島 厚 左・捕・22 神奈川大 |
長利 礼治 右・内・18 青森商高 |
高橋 忠一 左・外・23 東京ガス |
中 日 | 藤王 康晴 左・内・18 享栄高 |
仁村 徹 右・投・22 東洋大 |
抽選:三浦◎ B三浦 将明 右・投・18 横浜商高 |
山田 和利 右・内・18 東邦高 |
山本 昌広 左・投・18 日大藤沢高 |
清水 治美 左・投・23 日本通運 |
南 海 | 抽選:小野× 加藤 伸一 右・投・18 倉吉北高 |
山口 裕二 両・外・18 龍谷高 |
抽選:仲田× 岸川 勝也 右・内・18 佐賀北高 |
抽選:川原× 山中 律俊 左・内・18 印旛高 |
西浦 敏弘 右・内・23 近大 |
抽選:佐々木◎ A佐々木 誠 左・外・18 水島工高 |
阪 神 | 中西 清起 右・投・21 リッカー |
池田 親興 右・投・24 日産自動車 |
抽選:仲田◎ A仲田 幸司 左・投・19 興南高 |
抽選:川原◎ A川原 新治 右・投・22 大商大 |
吉川 弘幸 両・外・18 太成高 |
岩切 英司 右・捕・22 住友金属鹿島 |
近 鉄 | 抽選:小野◎ B小野 和義 左・投・18 創価高 |
抽選:池山× 吉井 理人 右・投・18 箕島高 |
村上 隆行 右・投・18 大牟田高 |
光山 英和 右・捕・18 上宮高 |
安達 俊也 右・内・18 愛工大名電高 |
近藤 章仁 右・投・21 清工建設 |
第19回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
大 洋 | 抽選:高野× 銚子 利夫 右・内・22 法大 |
青木 秀夫 右・投・21 東芝 |
抽選:三浦× 板倉 賢司 右・内・18 早稲田実高 |
大門 和彦 右・投・18 東宇治高 |
戸塚 友行 右・投・18 古河一高 |
片平 保彦 右・捕・20 関東学院大中退 |
日本ハム | 抽選:小野× 白井 一幸 右・内・22 駒大 |
田中 学 右・投・22 日立造船有明 |
津野 浩 右・投・18 高知商高 |
野村 裕二 右・捕・18 熊本工高 |
斉藤 満 左・投・18 金足農高 |
抽選:佐々木× 高橋 功一 右・投・18 鷲宮高 |
広 島 | 抽選:川端◎ A川端 順 右・投・24 東芝 |
小早川 毅彦 左・内・22 法大 |
抽選:三浦× 紀藤 真琴 右・投・18 中京高 |
伊藤 寿文 右・捕・24 東芝 |
石本 龍臣 右・投・18 倉吉北高 |
阿部 慶二 右・内・22 ヤマハ発動機 |
阪 急 | 抽選:高野× 野中 徹博 右・投・18 中京高 |
小林 敦美 右・投・22 リッカー |
飯塚 富司 右・内・21 三菱重工横浜 |
東 哲也 右・投・18 三本松高 |
星野 伸之 左・投・18 旭川工高 |
栫 政彦 左・投・18 鹿児島高 |
巨 人 | 水野 雄仁 右・投・18 池田高 |
抽選:池山× 香田 勲男 右・投・18 佐世保工高 |
林 哲雄 右・内・18 岐阜第一高 |
加茂川 重治 右・投・18 茨城東高 |
福島 敬光 右・内・18 荒尾高 |
上福元 勤 両・内・18 早稲田実高 |
西 武 | 抽選:高野× 渡辺 久信 右・投・18 前橋工高 |
辻 発彦 右・内・25 日本通運 |
青山 道雄 右・外・24 プリンスホテル |
川村 一明 右・投・21 プリンスホテル |
仲田 秀司 右・捕・18 興南高 |
選択 終了 |
第18回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
ヤクルト | 抽選:荒木◎ A荒木 大輔 右・投・18 早稲田実高 |
抽選:岡本× ×新谷 博 右・投・18 佐賀商高 |
阿井 英二郎 右・投・18 東農大二高 |
抽選:川相× ×広瀬 哲朗 右・内・22 駒大 |
上地 和彦 右・内・18 二松学舎大付高 |
西沢 浩一 左・投・19 武蔵村山高出 |
南 海 | 畠山 準 右・投・18 池田高 |
大久保 学 右・投・18 静岡高 |
青井 要 左・投・18 尽誠学園高 |
抽選:山川◎ A山川 周一 右・投・18 崇徳高 |
藤本 修二 右・投・18 今治西高 |
×森田 芳彦 右・内・21 鹿児島鉄道管理局 |
大 洋 | 大畑 徹 左・投・22 九産大 |
関根 浩史 右・投・21 日産自動車 |
抽選:佐藤× 西村 博巳 右・外・24 住友金属 |
高橋 雅裕 右・内・18 名古屋電気高 |
武田 康 右・捕・18 今治西高 |
×井口 竜也 右・内・18 武相高 |
ロ ッ テ | 抽選:田中× 石川 賢 右・投・22 日大 |
柳沼 美広 右・投・18 日大東北高 |
長島 哲郎 右・投・23 東北福祉大 |
中島 克介 右・内・25 川島製鉄千葉 |
丸山 一仁 左・内・22 近大 |
×守屋 利和 右・捕・18 相洋高 |
広 島 | 抽選:田中× 西田 真二 左・外・22 法大 |
白武 佳久 右・投・22 日体大 |
定岡 徹久 左・外・22 専大 |
抽選:山川× 太田 龍生 右・投・18 大分・高田高 |
鍋屋 道夫 右・投・21 日本楽器 |
田中 和博 左・投・23 リッカー |
阪 急 | 抽選:野口× 榎田 健一郎 右・投・18 PL学園高 |
田中 孝尚 右・捕・18 佐賀商高 |
藤田 浩雅 右・捕・21 関東自動車 |
柴原 実 左・外・22 常石鉄工 |
湧川 勉 右・内・23 国鉄名古屋 |
山中 賢次 右・投・18 鳴門商高 |
第18回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
阪 神 | 木戸 克彦 右・捕・22 法大 |
抽選:岡本× 前田 耕司 左・投・18 福井高 |
田村 浩一 右・投・18 九州産高 |
抽選:近藤× 御子柴 進 右・投・18 松本工高 |
浜田 知明 右・投・22 電電東海 |
浜岡 浩幸 左・投・21 日立造船有明 |
近 鉄 | 加藤 哲郎 右・投・18 宮崎日大高 |
谷 真一 右・内・25 本田技研 |
抽選:佐藤◎ A佐藤 純一 右・外・22 秋田相互銀行 |
抽選:川相× 中島 裕司 右・内・22 大商大 |
豊原 豊 右・外・22 大商大 |
古久保 健二 右・捕・18 太成高 |
巨 人 | 抽選:荒木× 斎藤 雅樹 右・投・18 市川口高 |
抽選:岡本◎ C岡本 光 右・投・22 松下電器 |
石井 雅博 右・外・22 明大 |
抽選:川相◎ B川相 昌弘 右・投・18 岡山南高 |
中島 浩人 左・投・22 日本鋼管 |
藤本 茂喜 右・内・18 明徳高 |
日本ハム | 抽選:田中◎ B田中 富生 右・投・22 法大 |
佐藤 誠一 右・投・21 元専売東北 |
二村 忠美 右・内・22 九州産交 |
本間 立彦 左・内・18 岡山南高 |
尾鼻 晃吉 右・捕・18 二松学舎大付高 |
長谷川 達栄 右・投・18 学法石川高 |
中 日 | 抽選:野口× 鹿島 忠 右・投・21 鹿児島鉄道管理局 |
抽選:岡本× 平沼 定晴 右・投・18 千葉商大付高 |
市村 則紀 左・投・30 電電関東 |
抽選:近藤◎ A近藤 満 右・投・22 駒大 |
彦野 利勝 右・投・18 愛知高 |
宮下 昌己 右・投・18 日大三高 |
西 武 | 抽選:野口◎ B野口 裕美 左・投・22 立大 |
苫篠 誠治 右・内・18 上宮高 |
石井 毅 右・投・21 住友金属 |
村井 一男 右・投・22 九産大 |
成田 幸洋 右・投・21 東芝 |
後藤 明美 右・投・18 増田高 |
第17回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
近 鉄 | 抽選:金村◎ A金村 義明 右・投・18 報徳学園高 |
小山 昌男 右・投・18 天理高 |
×加藤 正次 左・投・24 日本通運 |
×篠崎 宏道 左・内・22 近大 |
中馬 賢治 右・捕・19 京都共栄高 |
住友 一哉 右・投・24 プリンスホテル |
大 洋 | 抽選:右田◎ A右田 一彦 右・投・21 電電九州 |
抽選:平田× 菊地 恭一 右・外・27 東芝 |
村岡 耕一 右・内・21 電電九州 |
竹下 浩二 右・投・18 興南高 |
金沢 次男 右・投・23 三菱自動車川崎 |
山中 博一 右・内・18 横浜高 |
南 海 | 金城 信夫 右・投・18 兵庫・市川高 |
赤星 鉄治 右・捕・22 九州産交 |
矢野 実 右・投・22 神戸大丸 |
藤本 博史 右・内・18 天理高 |
抽選:西村× ×岡本 光 右・投・21 松下電器 |
川本 和宏 左・投・18 天理高 |
中 日 | 尾上 旭 右・内・22 中大 |
浜田 一夫 右・投・18 愛知高 |
抽選:倉田◎ A倉田 邦房 右・投・21 大昭和製紙 |
金田 進 右・捕・21 丸善石油 |
×浜田 知明 右・投・21 電電東海 |
×古川 利行 左・投・18 北越商高 |
西 武 | 伊東 勤 右・捕・19 所沢高 |
金森 栄治 左・捕・25 プリンスホテル |
抽選:高木× 小田 真也 左・投・21 京都大丸 |
串原 泰夫 右・投・18 所沢商高 |
抽選:藤高◎ A×藤高 俊彦 右・投・25 新日鉄広畑 |
工藤 公康 左・投・18 名古屋電気高 |
ヤクルト | 宮本 賢治 右・投・22 亜大 |
加藤 誉昭 左・外・18 都城商高 |
抽選:高木× 中川 明仁 右・投・18 向上高 |
小川 淳司 右・外・24 河合楽器 |
抽選:西村× 橋口 美利 右・投・18 本庄高 |
豊 順一郎 右・外・18 中種子高 |
第17回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 |
ロ ッ テ | 井辺 康二 右・投・22 東海大 |
田子 譲治 右・投・18 鳥取西高 |
抽選:月山× ×田中 忠勝 右・捕・18 久留米商高 |
×石井 宏 右・投・18 北海道日大高 |
抽選:西村◎ B西村 徳文 両・内・22 鹿児島鉄道管理局 |
吉岡 知毅 右・投・18 近大福山高 |
阪 神 | 抽選:右田× 源五郎丸 洋 右・投・18 日田林工高 |
抽選:平田◎ A平田 勝男 右・内・22 明大 |
抽選:月山◎ A月山 栄珠 右・捕・18 印旛高 |
福家 雅明 右・投・22 三菱自動車川崎 |
藤本 雄司 右・投・18 安芸工高 |
服部 浩一 右・内・22 大商大 |
阪 急 | 抽選:金村× 山沖 之彦 右・投・22 専大 |
太田 敏之 右・投・21 仙台鉄道管理局 |
抽選:倉田× 南牟礼 豊蔵 右・外・21 電電九州 |
有賀 佳弘 右・捕・24 日産自動車 |
抽選:藤高× 岩本 好広 右・内・22 東海理化 |
田島 克彦 右・外・22 門司鉄道管理局 |
広 島 | 津田 恒美 右・投・21 協和発酵 |
斉藤 浩行 右・外・21 東京ガス |
抽選:高木◎ B高木 宣宏 左・投・18 北陽高 |
木原 彰彦 右・内・23 デュプロ |
上本 孝一 右・捕・18 西舞鶴高 |
及川 美喜男 右・外・22 東芝 |
日本ハム | 田中 幸雄 右・投・23 電電関東 |
中原 朝日 右・投・22 九産大 |
中村 稔 右・内・18 名古屋電気高 |
小田 英明 右・捕・18 盛岡工高 |
作田 栄和 右・内・18 大商大堺高 |
福島 重男 左・外・18 八代東高 |
巨 人 | 槙原 寛己 右・投・18 大府高 |
山本 幸二 右・捕・18 名古屋電気高 |
吉村 禎章 左・内・18 PL学園高 |
橋本 敬司 左・投・24 富士重工業 |
村田 真一 右・捕・18 滝川高 |
仁村 薫 右・投・22 早大 |
第16回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
南 海 | 山内 和宏 右・投・23 リッカー |
抽選:武藤× 井上 祐二 右・投・18 都城高 |
刀根 剛 右・外・18 敦賀高 |
山田 勉 右・外・22 松下電器 |
中 日 | 中尾 孝義 右・捕・25 プリンスホテル |
後藤 祝秀 右・投・21 本田技研 |
抽選:小原× 古谷 盛人 右・捕・18 熊野高 |
長田 克史 右・内・23 日産自動車 |
阪 急 | 抽選:石毛× ×川村 一明 右・投・18 松商学園高 |
長村 裕之 右・捕・22 駒大 |
弓岡 敬二郎 右・内・22 新日鉄広畑 |
西尾 利春 右・投・18 二松学舎大付高 |
阪 神 | 中田 良弘 右・投・21 日産自動車 |
渡真利 克則 右・内・18 興南高 |
抽選:小原× 石橋 功行 右・投・18 大田高 |
山田 和英 右・投・22 大商大 |
西 武 | 抽選:石毛◎ A石毛 宏典 右・内・24 プリンスホテル |
抽選:岡村◎ A岡村 隆則 左・外・26 河合楽器 |
杉本 正 左・投・21 大昭和製紙 |
安部 理 左・内・18 東北高 |
大 洋 | 抽選:原× 広瀬新太郎 左・投・18 峰山高 |
堀井 恒雄 右・投・22 大商大 |
高木 豊 左・内・22 中大 |
市川 和正 右・捕・22 東海大 |
第16回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
日本ハム | 抽選:原× ×高山 郁夫 右・投・18 秋田商高 |
抽選:武藤× 金城 博和 右・外・18 興南高 |
抽選:小原× 木村 孝 両・外・22 近大 |
清水 信明 右・捕・18 東農大二高 |
巨 人 | 抽選:原◎ C原 辰徳 右・内・22 東海大 |
駒田 徳広 左・投・18 桜井商高 |
抽選:小原◎ C小原 正行 右・投・18 臼杵商高 |
×瀬戸山 満年 右・捕・18 中京高 |
ロ ッ テ | 愛甲 猛 左・投・18 横浜高 |
抽選:武藤◎ C武藤 一邦 右・外・22 法大 |
欠端 光則 右・投・18 福岡高 |
桃井 進 右・捕・21 電電信越 |
ヤクルト | 抽選:竹本◎ A竹本 由紀夫 右・投・24 新日鉄室蘭 |
抽選:岡村× 佐々木 正行 左・外・26 大昭和製紙 |
抽選:花房× 宮城 弘明 左・投・18 横浜商高 |
高仁 秀治 左・投・18 東農大二高 |
近 鉄 | 抽選:竹本× 石本 貴昭 左・投・18 滝川高 |
抽選:武藤× 大石 大二郎 右・内・22 亜大 |
抽選:花房◎ A花房 健 右・投・23 福岡大 |
依田 栄二 右・投・18 甲府商高 |
広 島 | 抽選:原× 川口 和久 左・投・21 デュプロ |
榊原 聡一郎 右・内・18 宮崎日大高 |
松林 和雄 両・外・18 柳井商高 |
原 伸次 左・捕・18 広陵高 |
第15回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
西 武 | 抽選:岡田× 鴻野 淳基 右・内・18 名古屋電気高 |
田鎖 博美 左・投・18 盛岡工高 |
大石 友好 右・捕・26 河合楽器 |
蓬莱 昭彦 左・外・22 西南学院大 |
ヤクルト | 抽選:岡田× 片岡 大蔵 右・投・22 国士舘大 |
抽選:大川◎ A大川 章 左・投・22 大商大 |
×熊野 輝光 左・外・22 中大 |
岩下 正明 左・外・25 三菱重工横浜 |
南 海 | 抽選:岡田× 名取 和彦 右・投・26 日産自動車 |
香川 伸行 右・捕・18 浪商高 |
山内 孝徳 右・投・24 電電九州 |
水谷 茂雄 右・投・19 四日市工高 |
巨 人 | 抽選:木田× 林 泰宏 右・投・18 市尼崎高 |
山崎 章弘 右・捕・18 育英高 |
岡崎 郁 左・内・18 大分商高 |
上野 敬三 右・内・18 箕島高 |
ロ ッ テ | ×竹本 由紀夫 右・投・23 新日鉄室蘭 |
高沢 秀昭 右・内・21 王子製紙苫小牧 |
佐藤 和史 右・投・18 日南高 |
中居 謹蔵 右・投・18 小高工高 |
阪 神 | 抽選:岡田◎ E岡田 彰布 右・内・22 早大 |
赤松 一朗 右・投・24 電電北陸 |
北村 照文 右・外・23 三菱名古屋 |
抽選:長瀬× 井沢 武則 左・投・18 盈進高 |
第15回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
日本ハム | 抽選:木田◎ B木田 勇 左・投・25 日本鋼管 |
高橋 正巳 右・投・25 仙台鉄道管理局 |
松本 信二 右・投・18 塩山商高 |
抽選:長瀬◎ A長瀬 正弘 左・投・18 日体荏原高 |
中 日 | 牛島 和彦 右・投・18 浪商高 |
小松崎 善久 右・捕・18 土浦三高 |
島田 芳明 左・外・22 同大 |
井出 登 左・投・24 いすゞ自動車 |
阪 急 | 抽選:岡田× 木下 智裕 左・投・22 東海大 |
森 浩二 左・投・18 高知商高 |
八木 茂 右・内・26 東芝 |
矢田 万寿男 右・投・18 倉吉北高 |
大 洋 | 抽選:木田× 杉永 政信 右・投・18 鯖江高 |
江幡 和志 左・投・18 常北高 |
竹之内 徹 左・外・22 福岡大 |
北 安博 右・内・18 星稜高 |
近 鉄 | 抽選:岡田× 藤原 保行 右・投・22 名城大 |
抽選:大川× 光井 正和 右・内・22 大商大 |
抽選:滝口× 山村 達也 右・投・18 泉州高 |
×銚子 利夫 右・内・18 市銚子高 |
広 島 | 片岡 光宏 右・投・18 府中東高 |
永田 利則 右・内・18 広島商高 |
抽選:滝口◎ A滝口 光則 右・投・18 山形南高 |
山中 潔 左・捕・18 PL学園高 |
第14回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
南 海 | 抽選:江川× 高柳 秀樹 右・外・22 国士舘大 |
藤田 達也 右・投・18 八代東高 |
×岡本 光 右・投・18 串本高 |
吉田 博之 右・捕・18 横浜高 |
阪 神 | 抽選:江川◎ C江川 卓 右・投・23 作新学院職員 |
枝川 正典 左・投・18 長門高 |
渡辺 長助 右・捕・22 九州産交 |
抽選:谷松× 青木 重市 右・投・23 山形相互銀行 |
西 武 | 抽選:森◎ C森 繁和 右・投・24 住友金属 |
抽選:南× 柴田 保光 右・投・21 あけぼの通商 |
山川 猛 右・捕・24 西川物産 |
黒原 祐二 右・投・18 都城工高 |
中 日 | 抽選:森× 高橋三千丈 右・投・22 明大 |
栗岡 英智 右・外・18 中京高 |
水谷 啓昭 左・投・25 新日鉄名古屋 |
平田 恒雄 左・投・23 三協精機 |
ロ ッ テ | 抽選:江川× 福間 納 左・投・27 松下電器 |
×菊地 恭一 右・外・24 東芝 |
落合 博満 右・内・25 東芝府中 |
×武藤 信二 右・投・18 我孫子高 |
大 洋 | 抽選:木田× 高本 昇一 左・投・18 大阪・勝山高 |
与座 朝勝 右・投・18 興南高 |
小山 昭晴 右・捕・18 日大高 |
増本 宏 右・投・22 九産大 |
第14回 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
日本ハム | 抽選:森× 高代 延博 右・内・24 東芝 |
工藤 幹夫 右・投・18 本荘高 |
井上 晃二 右・内・18 別府大付高 |
抽選:国沢◎ A国沢 道雄 右・投・18 伊野商高 |
広 島 | 抽選:木田◎ B×木田 勇 左・投・24 日本鋼管 |
抽選:石嶺× 大久保 美智男 右・投・18 仙台育英高 |
北林 久 右・内・18 門司工高 |
抽選:国沢× 伊藤 嘉彦 右・内・18 延岡西高 |
近 鉄 | 抽選:江川× 登記 欣也 右・投・27 神戸製鋼 |
抽選:南× 森脇 浩司 右・内・18 社高 |
金山 晃士 右・内・18 柳川商高 |
谷崎 浩二 右・投・21 九州産交 |
巨 人 | 会議 欠席 |
|||
阪 急 | 抽選:木田× 関口 朋幸 右・投・18 吉田商高 |
抽選:石嶺◎ A石嶺 和彦 右・捕・18 豊見城高 |
大石 直弘 左・投・18 掛川西高 |
山森 雅文 右・外・18 熊本工高 |
ヤクルト | 抽選:森× 原田 末記 左・投・22 北海道拓殖銀行 |
抽選:南◎ B南 秀憲 右・投・18 市岡高 |
有沢 賢持 左・投・28 日産サニー札幌 |
抽選:谷松◎ A谷松 浩之 右・外・18 PL学園高 |
第13回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
クラウン | ×江川 卓 右・投・22 法大 |
山本 隆造 右・内・22 近大 |
浜本 龍治 右・捕・18 尾道商高 |
慶元 秀章 右・外・22 近大 |
良川 昌美 右・投・18 淀商高 |
山中 重信 右・捕・18 上尾高 |
巨 人 | 山倉 和博 右・捕・22 早大 |
木下 透 右・投・18 田辺高 |
×曽田 康二 右・投・20 日本通運 |
鈴木 伸良 右・投・18 名古屋電気高 |
鈴木 康友 右・内・18 天理高 |
島本 啓次郎 右・外・22 法大 |
阪 急 | 松本 正志 左・投・18 東洋大姫路高 |
三浦 広之 右・投・18 福島商高 |
米村 理 右・内・18 郡山高 |
小林 晋哉 左・外・25 神戸製鋼 |
工藤 博義 右・外・23 新日鉄八幡 |
金本 誠吉 右・投・21 本田技研鈴鹿 |
阪 神 | 伊藤 弘利 右・投・23 三協精機 |
植松 精一 左・外・22 法大 |
清家 政和 右・内・18 柳川商高 |
×池田 親興 右・投・18 高鍋高 |
飯田 正男 右・内・18 高崎商高 |
豊原 経久 右・投・18 日大藤沢高 |
大 洋 | 門田 富昭 右・投・22 西南学院大 |
加藤 英美 左・投・25 大昭和製紙北海道 |
遠藤 一彦 右・投・22 東海大 |
大久保 弘司 右・内・19 下関商高 |
×谷内野 隆 右・投・21 北陸銀行 |
屋鋪 要 右・外・18 三田学園高 |
ヤクルト | 柳原 隆弘 右・外・22 大商大 |
渋井 敬一 右・内・18 桐蔭学園高 |
後藤 雄一 右・投・18 相洋高 |
尾花 高夫 右・投・20 新日鉄堺 |
鳥原 公二 右・投・23 日立製作所 |
田中 毅彦 右・内・18 土浦日大高 |
第13回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
日本ハム | 石井 邦彦 右・投・22 大東文化大 |
古屋 英夫 右・内・22 亜大 |
山本 桂 右・外・18 谷村工高 |
川本 智徳 右・投・18 八代工高 |
×土居 靖典 右・内・22 慶大 |
田村 藤夫 右・捕・18 関東一高 |
広 島 | 田辺 繁文 左・投・18 盈進高 |
下地 勝治 右・投・18 豊見城高 |
林 正毅 右・外・18 柳川商高 |
達川 光男 右・捕・22 東洋大 |
川中 圭三 左・投・18 尾道高 |
高木 真一 右・投・24 三菱重工広島 |
近 鉄 | ×金光 興二 右・内・22 法大 |
山口 哲治 右・投・18 智弁学園高 |
佐野クリスト 右・捕・20 横浜高 |
野田 雲平 左・外・18 柳川商高 |
香川 正人 右・投・24 三菱重工神戸 |
村上 良次 右・投・18 東海大二高 |
南 海 | 中出 謙二 右・捕・23 新日鉄堺 |
×梅津 茂美 右・投・18 九州産高 |
中塚 昌尚 右・外・18 竹原高 |
竹口 昭憲 左・投・18 人吉高 |
×井上 新一 右・外・21 九州産交 |
竹内 和憲 右・投・18 東住吉工高 |
ロ ッ テ | 袴田 英利 右・捕・22 法大 |
梅沢 義勝 右・投・18 鬼怒商高 |
広木 政人 右・投・18 富岡高 |
川島 正幸 左・内・18 松商学園高 |
佐藤 健一 右・投・18 北海高 |
×川口 和久 左・投・18 鳥取城北高 |
中 日 | 藤沢 公也 右・投・26 日鉱佐賀関 |
小松 辰雄 右・投・18 星稜高 |
石井 昭男 右・外・22 東海大 |
×中林 伸人 右・投・18 日大高 |
秋田 秀幸 右・内・22 中大 |
×児玉 克雄 右・投・25 新日鉄光 |
第12回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
ヤクルト | 酒井 圭一 右・投・18 長崎・海星高 |
梶間 健一 左・投・24 日本鋼管 |
松崎 泰治 右・内・24 協和発酵 |
黒坂 幸夫 左・投・21 鷺宮製作所 |
高橋 寛 右・捕・25 松下電器 |
吉川 盛男 右・外・18 横浜高 |
中 日 | 都 裕次郎 左・投・18 竪田高 |
生田 裕之 右・投・20 あけぼの通商 |
宇野 勝 右・内・18 銚子商高 |
今岡 均 右・投・18 中京商高 |
高元 勝彦 右・投・18 廿日市高 |
中原 勇一 右・捕・18 東筑高 |
大 洋 | 斉藤 明雄 右・投・22 大商大 |
×丸谷 富美幸 右・投・18 日南振徳商高 |
×山村 陽一 右・投・18 稲筑高 |
×坂本 照彦 右・内・18 市銚子高 |
安田 尚弘 左・投・18 報徳学園高 |
×西連寺 隆 左・投・18 水城高 |
巨 人 | 藤城 和明 右・投・20 新日鉄広畑 |
赤嶺 賢勇 右・投・18 豊見城高 |
角 三男 左・投・21 三菱重工三原 |
吉沢 克美 右・投・18 国学院久我山高 |
松本 匡史 右・内・22 早大 |
笠間 雄二 右・捕・24 電電北陸 |
阪 急 | 佐藤 義則 右・投・22 日大 |
×森本 進 右・内・18 宇治山田商高 |
吉沢 俊幸 右・外・22 早大 |
平山 正人 左・投・21 新日鉄堺 |
×根本 俊郎 右・投・22 河合楽器 |
山本 良材 右・投・25 鷺宮製作所 |
近 鉄 | 久保 康生 右・投・18 柳川商高 |
石原 修治 右・内・18 我孫子高 |
×応武 篤史 右・捕・18 崇徳高 |
渡辺 麿史 右・投・22 日鉱佐賀関 |
山本 和範 左・投・19 戸畑商高 |
×市川 和正 右・捕・18 国府高 |
第12回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
クラウン | 立花 義家 左・内・18 柳川商高 |
徳山 文宗 左・外・22 立命大 |
×弓岡 敬二郎 右・内・18 東洋大姫路高 |
×坂田 松一 左・内・22 亜大 |
米沢 馨 右・投・18 三重・海星高 |
山村 勝彦 右・外・18 大鉄高 |
ロ ッ テ | ×森 繁和 右・投・22 駒大 |
×前川 善裕 左・外・24 日本鋼管 |
仁科 時成 右・投・25 大倉工業 |
坂川 重樹 右・内・18 洲本実高 |
伊藤 浩 右・投・18 東金商高 |
選択 終了 |
日本ハム | ×黒田 真二 右・投・18 崇徳高 |
×藤沢 公也 右・投・25 日鉱佐賀関 |
×末次 秀樹 右・捕・18 柳川商高 |
大宮 龍男 右・捕・22 駒大 |
×柿田 登 右・外・18 宇部商高 |
下田 充利 右・投・18 東岡山工高 |
南 海 | ×武藤 一邦 右・外・18 秋田商高 |
久保寺 雄二 右・内・18 静岡商高 |
×唐木 祥一 右・投・18 柳井商高 |
村上 之宏 右・投・21 日本通運 |
相方 裕二 右・捕・18 盈進高 |
上野 克二 右・外・18 市神港高 |
広 島 | 山崎 隆造 右・内・18 崇徳高 |
土居 正史 右・投・20 日本石油 |
平田 英之 右・投・22 立命大 |
×立野 政治 右・投・21 日本楽器 |
小川 達明 右・外・18 崇徳高 |
山本 穣 右・捕・18 宇治山田商高 |
阪 神 | 益山 性旭 左・投・22 帝京大 |
続木 敏之 右・捕・18 新居浜商高 |
×川辺 邦好 左・内・23 三菱重工神戸 |
峯本 達雄 右・外・23 新日鉄堺 |
渡辺 純志 左・内・24 東洋紡岩国 |
×山田 和英 右・投・18 柏原高 |
第11回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
ロ ッ テ | 田中 由郎 右・投・20 三菱重工三原 |
×大町 定夫 右・投・22 新日鉄光 |
水上 善雄 右・内・18 桐蔭学園高 |
立野 清広 右・投・18 東北高 |
北川 裕司 右・内・22 神奈川大 |
×中村 昭 右・捕・18 上尾高 |
阪 神 | ×足立 義男 左・投・19 大分鉄道管理局 |
×鍛冶舎 巧 左・外・24 松下電器 |
宮田 典計 右・投・21 鐘淵化学 |
中沢 泰司 右・外・18 高知商高 |
深沢 恵雄 右・投・21 日本楽器 |
豊平 晋一 右・内・18 中京商高 |
大 洋 | 田村 政雄 右・投・22 中大 |
岩井 靖久 右・内・22 法大 |
松本 隆春 右・投・18 横浜商大高 |
斉藤 巧 右・内・18 洲本実高 |
×根本 俊郎 右・投・21 河合楽器 |
選択 終了 |
日本ハム | 福島 秀喜 右・投・20 丹羽鉦電機 |
行沢 久隆 右・内・22 中大 |
中村 武義 左・投・24 丹羽鉦電機 |
鍵谷 康司 左・内・25 大昭和製紙 |
中山 信博 右・捕・18 関東一高 |
宮本 好宣 右・投・25 西濃運輸 |
近 鉄 | 中野 英明 左・投・18 東海大二高 |
尾西 和夫 右・投・22 新日鉄堺 |
兼光 保明 右・投・18 倉敷工高 |
林 正宏 右・内・23 住友金属 |
山中 浩次 右・外・18 市西宮高 |
松尾 幸政 左・投・18 出雲西高 |
ヤクルト | 杉村 繁 右・内・18 高知高 |
×田村 忠義 右・投・27 日本鋼管福山 |
寒川 浩司 左・投・18 岡山東商高 |
近沢 英二 右・内・18 中京高 |
芦沢 優 右・捕・18 巨摩高 |
×浜師 勝彦 左・投・22 新日鉄室蘭 |
第11回 | 1位 (↓) |
2位 (↑) |
3位 (↓) |
4位 (↑) |
5位 (↓) |
6位 (↑) |
巨 人 | 篠塚 利夫 左・内・18 銚子商高 |
岡田 忠雄 右・捕・18 中京高 |
中畑 清 右・内・22 駒大 |
猪口 明宏 右・外・18 天理高 |
山本 功児 左・内・24 本田技研鈴鹿 |
×柿木 孝哉 左・内・18 宮崎商高 |
阪 急 | ×住友 一哉 右・投・18 鳴門高 |
蓑田 浩二 右・内・24 三菱重工三原 |
木村 基治 右・投・18 宇部鴻城高 |
加藤 安雄 右・内・25 熊谷組 |
×森 正敏 右・内・18 東海大相模高 |
×中司 得三 右・外・22 近大 |
中 日 | 田尾 安志 左・外・22 同大 |
美口 博 右・投・18 中村高 |
青山 久人 右・投・18 国府高 |
早川 実 右・投・26 西濃運輸 |
福田 功 右・捕・22 中大 |
関東 孝雄 左・内・24 日本通運 |
広 島 | 北別府 学 右・投・18 都城農高 |
山根 和夫 右・投・21 日本鋼管福山 |
長内 孝 左・外・18 桐蔭学園高 |
小林 誠二 右・投・18 広島工高 |
×小川 良一 右・捕・22 駒大 |
高月 敏文 左・内・23 東洋紡岩国 |
南 海 | 森口 益光 右・投・22 近大 |
渡辺 光弘 右・外・18 中津工高 |
立石 充男 右・内・18 初芝高 |
松尾 裕二 右・投・18 九州工高 |
平沢 隆好 左・投・22 日通名古屋 |
土手本 勝次 右・投・18 藤沢商高 |
太平洋 | 古賀 正明 右・投・26 丸善石油 |
糸数 勝彦 右・投・18 石川高 |
大屋 好正 右・投・22 専大 |
加倉 一馬 右・投・18 柳川商高 |
木村 広 右・投・22 日大 |
池田 弘 右・投・22 鷺宮製作所 |